Как включить темную тему на YouTube

Видеохостинг YouTube давно стал самой популярной площадкой для просмотра видео в интернет. Данный сервис предоставляет пользователям неограниченное количество видео для просмотра практически на любую тематику. Исключением являются только адалт, насилие и жестокость, то есть запрещено то, что выходит за рамки общепринятых норм и морали. Блогеры же имеют возможность выкладывать свои авторские видео, за которые YouTube выплачивает часть своего дохода авторам видео.

С самого начала существования сервиса, Ютуб имеет белый фон сайта. Многие года пользователи пользовались сайтом и не обращали на фон никакого внимания. Но в последнее время в тренд вошел темный дизайн, который по идее должен уменьшить усталость глаз.

Заявление спорное, так как я считаю, что человек не так уж и много времени затрачивает на выбор видео для просмотра. Ведь во время просмотра (в полный экран) мы не видим фона, и нам не важно какой цвет он имеет. Далее в статье рассмотрим, как на этом видеохостинге сменить белый фон на черный или как его еще называют (ночной).

Включение темного режима YouTube на компьютере

[ads1]

Для включения темного режима заходим на сайт Ютуба. Далее нужно исходить из того зашли вы в свою учетную запись или нет. Если не зашли, то нажимаете троеточие в правом верхнем углу:

Как включить темную тему на YouTube

В случае если вы авторизировались на сайте, нажимаете на значок своей учетки и выбираем раздел" Ночной режим".

Как включить темную тему на YouTube

После чего нужно активировать переключатель фона.

Как включить темную тему на YouTube

На этом всё, в последствии имеем темный фон.

Активация темной темы YouTube на андроид

Для начала у вас должно быть установлено официальное приложение ютуб одной из последних версий. А дальше нужно просто зайти в настройки и найти в них включение ночного режима.

Например у меня в данный момент эту настройку можно найти по следующему пути: Найтройки - Общие.

Как включить темную тему на YouTube

Вот и всё. Впрочем ничего сложного нет. Надеюсь материал вам помог. Удачи!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
67 запросов. 0,107 секунд.